Вы наверняка знаете, что сейчас в Санкт-Петербурге проходит международный культурный форум? Так вот, представители форта Константин и приняли в нём непосредственное участие.
В частности, Михаил Бородавкин представил на форуме экспозицию единственного в России Музея маячной службы, а Александр Хазов выступил с докладом на круглом столе, посвящённом сохранению культурного наследия и памятников архитектуры.
В своей речи А.М. Хазов рассказал, как изменился форт Константин с 2012 года, когда на нём стало возможно вести активные работы:

Оборудован пограничный пункт пропуска маломерных судов;

Построен яхт-клуб «Форт Константин» на 140 мест;

Сооружен искусственный многоуровневый вейк-парк KINGWINCH;

Открыт Музей маячной службы, который с 2017 года посетило около 100000 человек;

В Центре перемещений во времени KOD открыта Виртуальная музейная экспозиция Российской морской славы;

Установлено 22 мобильных кемпера на 88 мест, вместе с плавучим отелем общее количество гостей, которое может принять Отель и кемпинг «Форт Константин»увеличилось до 110;

Размещена плавучая заправочная станция;

Закуплен паром «Рипербан», который проводит экскурсии по формам Кронштадта;

Оборудованы и сертифицированы 2 вертолетные площадки и автомобильные стоянки на 500 мест.
В своей речи заместитель генерального директора также отметил, что для дальнейшего развития форта необходимо привлечение сторонних средств, а также пересмотр сроки выполнения охранных обязательств и их увеличение до 10 лет. Модераторы круглого стола, в том числе и ФГБУК АУИПИК обещали рассмотреть этот вопрос.