Почему свадьба в шатре за городом это лучший вариант для молодоженов? - Форт Константин
Site Overlay

Почему свадьба в шатре за городом это лучший вариант для молодоженов?

Оформление свадьбы в шатре

Одним из самых красивых и запоминающихся свадебных мероприятий, проводимых на открытом воздухе, будет свадьба в шатре. Правильное оформление, творческий и профессиональный подход к планированию и организации свадебного банкета под шатром позволит создать настоящую сказку и воплотит мечты в реальность. Сейчас вы можете выбрать самые разнообразные размеры шатров, их форму. А оформить шатер можно в любом стиле, цвете и декоре. Такая конструкция позволит гостям комфортно разместиться за банкетными столами, потанцевать, поиграть в игры и конкурсы, посмотреть шоу-программу. Естественно, мы говорим о шатрах, предусмотренных для проведения торжеств на природе, а не палатках или зонтиках, которые устанавливают кафешки в летнее время года на улицах города.

Под шатром можно провести выездную регистрацию брака. Под большим по размеру шатром организуют свадебный ужин и развлечения. В нашем климате шатрами можно воспользоваться в более теплое время года, когда нет грязи и снега. Но промозглая, ветреная и дождливая погода не смогут испортить ваш праздник, ведь шатер защитит вас от холода, дождя, ветра. Шатры сейчас оснащают тепловыми пушками в холодную погоду и кондиционерами в жаркую,- так что в нем всегда светло, комфортно и красиво (с системами климат-контроля).

Свадебный шатер декорируется теми цветами, тканями и фактурами, предметами, которые желает видеть заказчик, т.е этот вариант исключает наличие каких-то элементов, которые вам не нравятся (например, в ресторане вас не устраивают обои или люстры, полы, расположение сцены и пр). Шатер отвечает всем вашим запросам и представлениям. Свадебный шатер устанавливают в красивом месте с живописным окрестностями и видами. Это можно сделать возле ресторана, если он обладает подобной площадкой, в каком-нибудь санатории или базе отдыха тоже можно разместить шатры. Наличие инфраструктуры поблизости облегчает работу кейтеринга на свадьбе, да и вообще, уже решены вопросы с туалетом, водой, электричеством и кучей других неожиданных моментов.

Т.е вы понимаете, что организация свадьбы в шатре, который не является частью действующего ресторана,  установка его, скажем, за городом или на природе потребует больше хлопот, чем обычный банкет в ресторане. Поэтому, лучше не пытаться заниматься этим самим, а доверить работу профессионалам.

Заморачиваться метражами и рассчитывать стоимость самим не надо, достаточно сообщить свои требования и количество гостей менеджеру, который занимается арендой шатров, а он уже подберет подходящие. Вам надо только выбрать понравившийся вам и подходящий по размеру. Выбирать шатер мы рекомендуем не только по фото и видео, которое вам покажут в агентстве, но и просите оценить шатер в реальности. Не пугайтесь, если вам показывают страшную конструкцию и не всегда чистый материал, ведь даже новый тент буквально через несколько мероприятий теряет свою новизну. Поэтому не пугайтесь — большинство из них будут пыльные и видавшие виды. Ведь его все равно будут закрывать текстилем, декорировать тканью, создавая неимоверную воздушную красоту. Конечно, если вам предлагают совсем убитый вариант, тент которого уже сыпется, то имеет смысл посмотреть что-то другое.

Стоимость проведения свадьбы в шатре

На большинстве сайтов написано, да и вы, наверняка, видели и слышали утверждение, что шатер на свадьбу позволит вам сэкономить некоторую денежку. Так вот запомните утверждение: хорошая, красивая свадьба в шатре не бывает дешевой. Это дорогое удовольствие. Хотите дешево — берите палатку для кафешки, но не называйте это шатром и понимайте, что красоте тут просто неоткуда взяться. Чтобы понять это достаточно посчитать: аренда шатра + декор шатра + кейтеринг (либо кухня ресторана). Это если шатер находится с коммуникациями. А если нет готовой площадки,  инфраструктуры и коммуникаций, то еще плюс работа по подготовке площадки, аренда генераторов, биотуалетов и пр.  Так цена за проведение свадьбы в шатре вырастает на 30% выше, чем в хорошем ресторане. Кроме цены, надо обратить внимание на организацию всего процесса, мало арендовать шатер, надо в кейтеринговой компании заказать банкет, столы, стулья, посуду, текстиль, официантов. А если в одной компании вас устраивает меню, но нет подходящих столов или текстиля, то надо искать это в другой компании.

Это я к тому, что своими силами организовать именно роскошный идеальный праздник, а не просто «и так сойдет» довольно сложно, если вы не работаете в сфере организации мероприятий, поэтому избавьте себя от косяков, проблем и лишних забот, обратившись к грамотному организатору свадеб, который уже имеет опыт в организации выездных свадеб и свадеб в шатрах.

Единственный вариант сберечь деньги, но провести свадьбу в шатре — это не везти шатры в какое-то место, а проводить свадьбу в шатрах, которые уже есть в вашем городе. Они чаще всего привязаны к конкретному ресторану, если вас устраивает кухня — велкам. Возможно, вы можете только арендовать шатер без кухни, тогда можно воспользоваться кейтеринговой службой ресторана, в котором кухня вас устраивает. Возможно, вам придется потратиться на декоратора, который постарается изменить уже существующий декор или хотя бы обновить его. Однако, не во всех даже крупных городах России есть возможность арендовать уже готовый шатер. В частности, в Кронштадте это большая проблема. Но, если вы решили провести свадьбу в Кронштадте, имейте ввиду, что на одном из кронштадтских фортов есть два шатра с панорамным видом на Финский залив.

Возможно, слишком мрачно мы описали организацию свадьбы в шатре, столько деталей, но это лишь для того, чтобы вы реально оценивали свои возможности и тот объем работы с которым сталкиваются организаторы таких свадеб. Но если вы все же решились, то мы вам искренне завидуем со всей силы, ведь ваша свадьба будет настолько красивой, что ни один зал ресторана или крутого отеля не сможет сравниться по красоте свадьбы в шатре.

(с) www.outdoor.orgwedding.com

Связанные изображения:

Scroll Up