В музее истории Кронштадта состоялся форум, посвященный туристической и историко-культурной деятельности на кроштадтских фортах. - Форт Константин
Site Overlay

В музее истории Кронштадта состоялся форум, посвященный туристической и историко-культурной деятельности на кроштадтских фортах.

14 февраля в конференц-зале музея истории Кронштадта собрались порядка 40 человек. Фортоведы, историки, экскурсоводы, арендаторы и представители турфирм приняли участие в форуме «Сохранение традиций и новые направления в туристической деятельности Кронштадта.»
Мероприятие было организовано сотрудниками историко-культурного комплекса «Форт Константин» и расположенного на нем единственного в России музея маяков.
С презентацией нового экскурсионного маршрута выступила начальник информационного центра СПбГБУ «Музей истории Кронштадта» Ирина Фалина. Теперь гости Кронштадта смогут посетить обзорную экскурсию сразу по трем фортам — Константин, Красная горка и Серая лошадь.
Начальник народного музея «Красная горка» Александр Сенотрусов в своей речи рассказал о сохранении культурного наследия кронштадтских фортов.
Также на мероприятии присутствовали представители форта Риф и батареи Демидова, 7-го северного форта и форта Милютин, военные историки, экскурсоводы и многие другие.

Завершилась встреча экскурсией по Морскому Никольскому собору, которую провел заведующий филиалом ЦВВМ «Морской собор» Виталий Михайлович Пирогов.

Scroll Up